Новости

30.05.2018

«Проектирование» важное составляющие к качественным дорогам!

Компания ООО «Кузбассдорстрой» в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в городских агломерациях Кемерово, Томск, Новокузнецк. с марта 2018 года началась подготовка проектной документации на ремонт внегородских дорог и улиц. Специалисты отдела дорожного проектирования создают трёхмерные модели основных магистралей для передачи в 3d системы управления строительной техники (асфальтоукладчики, дорожные фрезы). Применение данной технологии значительно повышает качество и ровность городских магистралей.

В городе Новокузнецке на сегодняшний день подготовлены следующие проекты:

- ремонт покрытия проспекта Бардина от привокзальной площади до кольцевой развязки «Дом быта» включая кольцевую развязку.

- ремонт покрытия улицы Кирова от кольцевой развязки «Дом быта» до ул. Дружбы в г. Новокузнецке.

В разработке находятся проекты по улице Тольятти, ДОЗ. Проектирование в центральной части города связано с трудностями по формированию водоотведения с проезжей части. Для названных улиц характерны минимальные уклоны по кромкам проезжей части, на ряде мест отсутствует продольный уклон. Проектировщики при разработке проектов детально анализируют улицы, прилегающую территорию, въезды во дворы на предмет водоотведения. В результате комплексного подхода решаются вопросы по комфортному движению автотранспорта и своевременного удаления воды с проезжей части. Город Новокузнецк встретит свой 400 летний юбилей с обновленными центральными улицами. Городу, имеющему за плечами богатую историю и крепкий «стальной характер», есть от чего оттолкнуться для уверенного шага в будущее.

В городе Томске на сегодняшний день подготовлены проекты на ремонт улицы Крылова, набережной реки Ушайки, переулка Батенькова. В работе проекты по проспекту Мира и переулку Пионерский. В городе Северске подготовлен проект на ремонт улицы Сосновая от улицы Предзаводская до автодороги Кузовлевский тракт.

В городе Кемерово на сегодняшний день подготовлены проекты на ремонт улиц 1-ая Линия, Базовая, Баумана, Пригородная, Юбилейная, 2-ая Камышинская.

Отделом разрабатывается документация на ремонт автомобильной дороги 1 тех. категории Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск – Новокузнецк на участке 73км-78км.

Разработка технических решений ведется в современном лицензионном программном комплексе Кредо, имеющим все необходимые сертификаты соответствия. В Апреле было проведено обновление программного обеспечения Кредо-дороги до текущей версии 2.0. Современный комплекс Кредо позволяет не только автоматизировать обработку информации в различных областях (инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания, проектирование и другие), но и сформировать единое информационное пространство, описывающее исходное состояние территории (модели рельефа, ситуации, геологического строения) и проектные решения создаваемого объекта.

Окончательные технические решения рассматриваются на тех. совете с привлечением строителей, что гарантирует качество проектных решений.


архив

ДСК «Стройдорэкспорт»
Россия, 650991, г. Кемерово,
пр. Кузнецкий, 4
тел: (3842) 68-02-44 – приемная,
тел: (3842) 68-10-52, 68-10-54 - отдел снабжения,
тел: (3842) 68-18-28, 68-18-38 - отдел сбыта:
E-mail: info@sdexport.ru

Дизайн и производство сайта:
Студия Алексея Лобура