Новости

24.10.2018

Конкурс профессионального мастерства в ДСК Стройдорэкспорт

29 сентября 2018г на территории ОАО «Предзаводская автобаза» был проведён конкурс профессионального мастерства среди дорожных рабочих и асфальтобетонщиков предприятий ДСК «Стройдорэкспорт», целью которого является совершенствование профессиональных умений и навыков работников дорожно-строительных профессий, популязация методов качественного и эффективного труда и закрепление квалифицированных рабочих на предприятиях ДСК«Стройдорэкспорт».

Конкурс профессионального мастерства проводился по следующим номинациям:

-«Лучшая бригада»;

-«Лучший теоретик».

В конкурсе принимали участие 5 бригад в составе 3-х человек (2 дорожных рабочих и 1 асфальтобетонщик), участвовали работники предприятий ООО «Кузбассдорстрой», ООО «Томскдорстрой», ОАО « Новокузнецкое ДРСУ», а также студенты КузТАГиС, прошедшие практику в ООО «Кузбассдорстрой».
Территория была визуально разбита на площадки, на которых соревновались участники. С приветственным словом к конкурсантам обратилось руководство компании ДСК «Стройдорэкспорт». Руководители предприятий пожелали всем честной борьбы и отметили, что участие в подобных конкурсах позволяет повысить уровень профессионального мастерства и способствует сплоченности коллектива.

Перед началом конкурса для участников был проведен инструктаж по правилам безопасности труда с соответствующими записями в специальном журнале. Конкурс профессионального мастерства предусматривал выполнение теоретического и практического заданий.

Основные критерии оценки

  • уровень теоретической подготовки,
  • качество выполнения работ;
  • производительность труда;
  • знание и соблюдение правил безопасности труда.

Победители определялись по максимально набранному количеству баллов при выполнении теоретической и практической частей конкурса. В состав судейской коллегии входили высококвалифицированные специалисты из числа работников производственно-технических отделов, отделов главного технолога и охраны труда и промышленной безопасности предприятий-участников.
Водители и механизаторы продемонстрировали свое мастерство. Компетентной комиссией судей были определены победители конкурса. Они грамотно и профессионально разобрались в теоретических вопросах и подтвердили свой профессионализм на практике.

По итогам конкурса были определены три бригады победителей в практической части и одна бригада в теоретической части. 19 октября 2018г. на празднике, посвящённому «Дню работников дорожного хозяйства», им были вручены дипломы и денежные премии.


архив

ДСК «Стройдорэкспорт»
Россия, 650991, г. Кемерово,
пр. Кузнецкий, 4
тел: (3842) 68-02-44 – приемная,
тел: (3842) 68-10-52, 68-10-54 - отдел снабжения,
тел: (3842) 68-18-28, 68-18-38 - отдел сбыта:
E-mail: info@sdexport.ru

Дизайн и производство сайта:
Студия Алексея Лобура