Новости

03.02.2020

Красивые традиции ОАО «Новокузнецкое ДРСУ»

Христианский праздник Крещение Господне

      Традиционным событием для сотрудников Новокузнецкого ДРСУ и их родных стало выездное мероприятие, посвященное празднованию Крещения Господня. Это - христианский праздник в честь  события евангельской истории. Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в реке Иордан. Во время крещения на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно глас на небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».

      Воскресный день 19 января выдался по сибирским меркам не холодным. Не больше десяти градусов ниже нуля. Так что Крещенские купания на горной реке Кондоме, по отзывам участников оказались непривычно тёплыми.  В поселке Кузедеево силами работников Пятого дорожного участка под руководством Дукина Игоря Вениаминовича совместно с сельской администрацией была подготовлена Купель и созданы все необходимые условия для комфорта и безопасности людей. Грамотно оборудовано деревянными ограждениями дно Купели, выложены сеном исключающие скольжение подступы, жарко натоплены два вагончика, где можно переодеться, погреться, а также угоститься горячим чаем с бутербродами, которые заботливо приготовила заведующая столовой Козина Наталья Павловна. Неустанно дежурили на реке бригады МЧС и Скорой помощи, готовые прийти на помощь в любой момент.

      Начались Купания в 11 часов утра и продолжались до 10 часов вечера. Желающих оказалось очень много!

      После купаний сотрудники имели возможность на служебном автобусе проехать к церкви поселка Кузедеево и к святым источникам – за святой водой. 

 

    

      

 

архив

ДСК «Стройдорэкспорт»
Россия, 650991, г. Кемерово,
пр. Кузнецкий, 4
тел: (3842) 68-02-44 – приемная,
тел: (3842) 68-10-52, 68-10-54 - отдел снабжения,
тел: (3842) 68-18-28, 68-18-38 - отдел сбыта:
E-mail: info@sdexport.ru

Дизайн и производство сайта:
Студия Алексея Лобура